Создание мультистрима на Twitch

Статьи

На Твиче есть специальная опция, благодаря которой можно вести трансляцию в группе до четырех пользователей, называется она мультистрим. Это дает большое количество возможностей, можно вместе с друзьями играть в игры, проходить сложные испытания. В данной статье описано, что нужно сделать, чтобы активировать данную функцию, в чем ее особенности и как работает.

Что такое мультистрим в Твич

Пользователи, которые на Твиче уже давно, знают, как долго все ждали от разработчиков создания такого режима, который позволит играть в группе. И вот он был создан – это мультитрансляция Твич. Данная опция позволяет проводить стримы в одном стриминговом окне сразу с четырьмя пользователями. Стоит отметить — чтобы пользователи могли играть вместе, у каждого из них должен быть статус партнёра. Он будет доступен сразу после того, как будет пройдена регистрация. Во время совместной трансляции, участники могут общаться между собой в специальном чате, это позволит вести контроль над ходом игры.

Если пользователь знает, как запустить мультистрим на Твиче, то перед ним открывается множество возможностей, таких как сотрудничество с другими стримерами, раскрутка канала и многое другое. Данный инструмент оказывает большое влияние на привлечение новых зрителей и подписчиков, так как большое количество людей выбирает стримы с несколькими игроками, потому что за такой игрой наблюдать интереснее.  В начале опция мультистрим доступна только партнерам, поэтому если у вас есть такой статус, то запуск такой трансляции возможен в любое время через панель управления.

Что нужно знать

Прежде чем запустить мультитрансляцию на Твиче стоит изучить ее особенности. Вот одни из основных моментов:

  1. Количество людей, посмотревших стрим, после трансляции отражается в аналитике канала.
  2. Если вы хотите запустить мультистрим, то обязательно должен быть статус партнера. Это необходимо для нормальной работы стрима, его высокого качества, так как у пользователей с данным статусом есть транскоды – необходимый доступ к настройкам видео. На сегодняшнее время этот доступ предоставлен только партнёрам, но разработчики обещали, что в дальнейшем добавят эту опцию и другим пользователям.
  3. Мультитрансляция обладает функциями одновременного просмотра стрима и подписки на канал. Чтобы это осуществить, нужно нажать на аватар стримера или на проигрыватель одного из участников.
  4. Чтобы изменить основной канал в блоке, необходимо нажать на проигрыватель другого канала.
  5. Во время мультистрима транслируются рекламные объявления для основного блока, они появляются в самом начале. В данный момент зрители не могут переключиться на другой канал. Также есть такая особенность в мобильной версии, что рекламный ролик демонстрируется на весь экран.
  6. При ведении мультстрима предусмотрено, что, нажимая на кнопку «Клип», ролик будет только у одного канала на Твиче. Разработчики обещали, что создадут такую опцию, которая позволит создавать ролики на всех каналов в стриме.
  7. Пользователь, который запустит ретрансляцию канала ведущего мультистрим, сможет увидеть только один канал, а стримеры, которые принимают участие в трансляции, не смогут запустить ретрансляцию или рейд в чате группового представления. Им доступно это сделать только через виджет в панели или специальную команду в чате.
  8. Если один из стримеров решит покинуть трансляцию, зрители продолжат ее смотреть. При этом участнику, решившему выйти, необходимо предупредить остальных. Если выходит лидер, то его функции перекладываются на того, кого он пригласил первым.

Особенности настроек мультистрим в Твич

Стоит уделить свое внимание настройкам, они содержат свои особенности:

  1. Чтобы изменить параметры разрешения мультистрима, необходимо переключиться на страницу с настройками. Приглашение на трансляцию может приходить по умолчанию всем пользователям, находящихся в друзьях, также коллегам по команде или каналу.
  2. Создать мультистрим на Твиче – это самое начало дела. Чтобы контент демонстрировался хорошо, с высокой четкостью необходимо установить верный экранный размер. Почти все стримеры пользуются разрешением экрана от 720р и выше. Когда происходит мультирансляция с несколькими участниками образуется большая нагрузка на процессор компьютера или другого устройства для стриминга, поэтому рекомендуется снизить разрешение до 480р.
  3. Если у вас нет возможности смотреть мультистрим с компьютера, то можете осуществить это в мобильном приложении. Единственная разница, что смотреть не четырех человек, а трех. Это было сделано для того, чтобы смотреть стримы было удобнее.
  4. Если есть желание, то можно убрать расширения для зрителей, наблюдающим за мультитрансляцией на Твиче. Но вместе с этим, для зрителей, смотрящих стрим в привычном режиме, все остается по-прежнему.
  5. Чтобы работать было удобнее, необходимо провести синхронизацию изображения и звука. Необходимо включить низкую задержку, затем перейти в раздел «Настройки», в нем перейти в раздел «Канал». Еще одни вариантом является использование других приложений для связи.

Как сделать мультитрансляцию в Твич

После того, как вы изучили основные правила, можно приступить к процессу подключения мультитрансляции на Твиче. Для этого необходимо следовать следующей инструкции:

  • Необходимо зайти на свой канал на Твиче;
  • Далее перейдите в раздел «Настройки»;
  • Там увидите раздел «Панель управления», перейдите в него;

Создание мультистрима на Twitch

  • Появится иконка «Мультитрансляция», нажмите на нее.

В данном разделе можно начать новую трансляцию, а также принимать приглашение на участие. Дополнительные настройки можно не ставить в том случае, если вы хотите открыть доступ для всех пользователей, если ситуация обратная, то необходимо создать отдельный список друзей.

Итог

После прочтения данной статьи, вы поняли, что такое мультистрим на Твиче, разобрались во всех особенностях и с легкостью сможете его запустить.

Оцените статью
( 7 оценок, среднее 1 из 5 )
Поделиться
TwitchPedia.ru
Добавить комментарий

-->