Как заработать на Twitch

Статьи

Твич давно стал площадкой, приносящей отличный доход. О том, как монетизировать канал, будет рассказано в данной статье, и если следовать всем советам, описанным в ней, то можно сделать свое хобби основной работой.

Донаты

Первым вариантом являются донаты. Ни для кого не секрет, что основной доход всех популярных стримеров — это пожертвования их подписчиков. Их может получать любой, кто подключил специальную платформу для платежа.

Зрители будут перечислять деньги, если контент, предоставляемый стримером, будет им интересен. Поэтому каждому, кто хочет получать доход в данной сфере, стоит продумать, что снимать и как это подать зрителям.

Партнерская программа

Партнёрская программа является еще одним способом получения дохода от стримерской деятельности. Но получить к ней доступ гораздо тяжелей, чем к донатам. Она будет доступна, только если стримером будет соблюден определенный свод условий.

Вы должны будете получить все достижения группы «Давайте будем партнерами!». Они состоят в следующем:

  • Трансляции должны быть проведены минимум 25 часов;
  • Трансляции должны быть проведены в 12 разных дней;
  • На одном эфире должно присутствовать не менее 75 зрителей.

Все условия необходимо выполнить в течение тридцати дней. Все достижения будут помечены галочкой. После выполнения всех заданий вы сможете стать партерном и подать специальную заявку на одобрение партнёрской программы.

После одобрения программы перед вами откроется множество возможностей таких как:

  • Часть прибыли от той рекламы, которая была продемонстрирована на канале;
  • Подписка на канал может стать платной, сумма за подписку человека может быть различная;
  • Битсы – или виртуальная валюта для отправки Cheer-сообщений в чаты. Сумма будет зависеть от количества покупок битсов.

Самые высокооплачиваемые стримеры

Ниже приведен ТОП самых высокооплачиваемых стримеров на Твиче и их доход.

  1. Ninja – данный стример играет в Fortnite, а доход составляет почти 5,5 миллионов долларов в год;
  2. Shroud – раньше был профессиональным игроком в CS: GO, сейчас его доход составляет до 3,2 миллионов долларов ежегодно;
  3. TimTheTatman – стримит в категориях CS: GO, Overwatch, World of Warcraft и PUBG. Заработок составляет до 2,8 миллиона долларов в год;
  4. DrLupo – является профессиональным игроком в Fortnite и PUBG, ежегодный заработок — 2 миллиона долларов;
  5. DrDisRespect – является игроком в Fortnite и PUBG, зарабатывает от 1,8 миллиона долларов ежегодно;
  6. MOONMOON_OW — во время своих трансляций рассказывает о жизни и аниме, и получает 1,7 миллиона долларов в год;
  7. AdmiralBahroo – основная игровая категория это Borderlands, заработок составляет 1,7 миллионов долларов;
  8. Sodapoppin — получил известность, играя в Варкрафт – сейчас стримит и другие геймплеи. Получил за год более 1,6 миллиона.

Это был ТОП англоязычных стримеров. В России и СНГ стримеры не делятся информацией о своих доходах, поэтому можно только рассчитать примерную сумму. В результате анализа было выявлено, что самыми «богатыми» стримерами являются: StarLadder5, Bratishkinoff, Gnumme, Dota2RuHub, Sharishaxd, Arthas, Dendi, S1mple, Stray228, Evelone192.

Как заработать больше

Доход от деятельности на Твиче будет расти по мере развития вашего канала. Все будет зависеть от того, как вы подходите к делу. Есть несколько советов, которые могут помочь начать зарабатывать больше.

  1. Старайтесь комментировать чаще. Во время трансляций общайтесь больше со зрителями — они любят, когда дают четкие и ясные высказывания по тому или иному поводу. Речь должна быть понятной.
  2. Если вы найдете свою особенность – это сыграет вам на руку. Своя фишка, фирменный стиль выделит вас из толпы стримеров, благодаря этому вас смогут запомнить.
  3. Проводите свои эфиры регулярно. Можно начать хотя бы от трех раз в неделю, но стримы должны быть регулярными, чтобы о вас не забыли.
  4. Начните свою работу с качественным оборудованием. Хорошая картинка и звук играют важную роль.

Если вы прислушаетесь к вышесказанным советам, то уже очень скоро начнете зарабатывать на Твиче.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться
TwitchPedia.ru
Добавить комментарий

-->